Семинар - практикум "Актуальные проблемы питания детей дошкольного возраста"

17.01.2019г. на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №101» совместно с БУЗ ВО «Воронежский областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины «Реабилитация» прошел семинар-практикум по теме: «Актуальные проблемы питания детей дошкольного возраста».

С лекцией «Правильное питание детей дошкольного возраста» выступила врач Гордон Г.А..

Расмотрены вопросы: «Формирование культурно-гигиенических навыков у детей при организации приема пищи в ДОУ», «Ознакомление с основами правильного питания в воспитательно - образовательном процессе и в режимные моменты», «Питание детей младшего дошкольного возраста в период адаптации к условиям дошкольного учреждения».

В практической части воспитатели провели мастер-класс «Использование дидактических игр по правильному питанию в работе с детьми старшего дошкольного возраста», «Сервировка столов к приему пищи»,  «Организация здорового питания дошкольников дома», «Просветительская работа с родителями воспитанников о роли питания в жизни детей».