Экологический месячник

В рамках экологического месячника были запланированы и проведены мероприятия по следующим направлениям: работа с детьми, работа с родителями, работа с педагогами.

На тематических занятиях дети обсуждали экологические темы: «Наш дом- Земля», «Береги родную Землю» и др.

В каждой группе была организованна выставка детского творчества «Наш дом -Планета Земля».

Воспитанники детского сада совместно с педагогами и родителями участвовали в акции «Первоцвет», организованной на базе экспо центра СХИ.

22 апреля состоялась экологическая викторина  среди воспитанников подготовительных групп «Земля твоя и моя». Ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участие во всех мероприятиях экологического месячника.

В информационных уголках групп воспитатели разместили информацию о недопустимости сжигания сухой травы в рамках акции «Нет весенним палам!»

Не остались в стороне и родители детей: они приняли активное участие в благоустройстве территории детского сада.

Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания детей средствами экологического образования.