Экологическая акция «Час Земли»

В 2021 году акция  «Час Земли»  состоится 27 марта в субботу с 20.30  до 21.30.

Час Земли – самая массовая экологическая акция в мире, в ходе которой Всемирный фонд природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Смысл  акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата   нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической   проблемы.

В нашем детском саду с  детьми провели ряд мероприятий, приуроченных к акции «Час Земли 2021».

Такие акции и мероприятия помогают воспитывать у дошколят бережное отношение к природе, привлекают внимание к проблеме ответственного отношения к природным ресурсам, которые стоят сегодня в ряду важнейших экологических задач.