Дню защитника Отечества посвящается
26 Февраля 2018 в 11:02

С 19 по 23 февраля 2018года,  в нашем детском саду  с целью воспитания у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине, проходили различные мероприятия.

В течение этого периода,  педагоги знакомили детей с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения, пословицы, поговорки об армии,  просматривали  видеофильмы, проводили беседы на темы: «Есть такая профессия Родину защищать», «Боевая слава нашего народа», «О дне защитника Отечества», «Военные профессии», проводили тематические  занятия.  На протяжении всей недели  планировалась и проводилась продуктивная деятельность. Дети готовили подарки папам.

Групповые прихожие к празднику были оформлены стенгазетами  «Наши защитники отечества», «Солдатский альбом». Так - же были организованы выставки детских работ «Дню защитника Отечества посвящается…».

Инструктор по физическому воспитанию,  провел эстафетные соревнования для воспитанников старших и подготовительных групп «Наши защитники».  Мероприятия проходило по сценарию, в непринужденной  и доброжелательной атмосфере,  что вызывало у детей радостное настроение.

Неделя  стала  очень ярким событием в  жизни детей. Дети вели разговоры между собой и с воспитателями, высказывали свои впечатления и пожелания, в каких бы родах войск они хотели бы служить, как они готовятся к будущей службе,  какие спортивные секции они посещают.